Сушильные барабаны Bosch характеризуются высоким качеством и надежностью функционирования. Но, к сожалению, и эта сложная техника подвергается износу, может выходить из строя в связи с воздействием разнообразных факторов и не соблюдением условий эксплуатации.

Особенности функционирования сушильных машин Bosch

Процесс сушки в данном устройстве происходит за счет воздействия горячих струй воздуха, нагретого в барабане. Вращение барабана обеспечивается двигателем с ремнем привода. А при помощи помпы происходит выведение остатков конденсата. Для выбора режима сушки в машинах Bosch предусмотрены высокоточные датчики для контроля нагрева, влажности и защиты от перегрева.

Отдельные элементы даже супернадежных сушек Bosch могут прийти в негодность. Важную роль в возникновении поломок играет несоблюдение параметров эксплуатации. В этом случае ремонт сушки Bosch потребуется очень скоро.

Причины поломок сушильных барабанов Bosch и их симптомы

Часто к поломкам сушильных барабанов приводит непредусмотренный выход воздуха из воздуховода, работающего на выпуск. Это проявляется в повышении влажности в помещении после сушки. А вот спутывание вещей может вызвать неравномерность вращения барабана, что при регулярном проявлении может привести к поломке самого устройства.

Нарушиться режим работы барабана может и в результате перегрузки сушилки или загрузки чрезмерно мокрого белья. Закрытые воздухозаборные решетки, засоренные фильтры приводят к перегреву, срабатыванию тепловой защиты и отключению нагревательных блоков.

Неподвижность барабана или его медленное вращение при работающем вентиляторе вызывается проблемами с приводным ремнем или его обрывом. Если вы сталкиваетесь с самопроизвольным выключением нагревательных элементов, то проблема может быть в поломке терморегулятора.

Ремонт сушильных барабанов Bosch должен осуществляться профессионалами

Неисправности в работе бытовой техники часто связаны с неполадками в электрике, выходом из строя отдельных деталей и блоков. В таких случаях производить ремонт сушки Bosch и любой другой дорогостоящей техники самостоятельно нельзя.

Ремонт сушильных барабанов Bosch может потребовать замену барабана, электродвигателя или ремня. При сильной вибрации барабана или отсутствии его вращения проблема устраняется заменой роликового механизма или щеток. Часто опытные специалисты сталкиваются с механическими повреждениями люка, поэтому может производиться замена уплотнителя, петли или системы блокировки.

Профессиональная помощь требуется и при повреждении нагревательного элемента, проблемах с датчиками и индикацией. В этих случаях осуществляется замена тэна, температурных датчиков, а также ремонт и полная замена модуля управления.

Ремонт сушки Bosch является достаточно сложным техническим процессом, требующим привлечения исключительно опытных и квалифицированных мастеров. Чтобы исключить поломку и возникновение неисправностей и минимизировать денежные расходы, рекомендуем четко соблюдать правила эксплуатации. При возникновении сбоев в работе техники обращайтесь к специалистам, чтобы избежать негативных последствий самостоятельного вмешательства и полного выхода из строя ваших помощников.

Добавить комментарий