Ремонт варочных поверхностей Bosch, Siemens — замена стекол в варочных.
Приобретая в магазине техники варочную поверхность, прочтите детально инструкцию по ее эксплуатации, чтобы все делать правильно и чтобы такая техника прослужила вам как можно дольше. Ведь не секрет, что варочные поверхности часто ломаются и становятся непригодными для работы, а в некоторых случаях даже опасными

Различают различные виды варочных поверхностей: газовые, индукционные, хайлайт, стеклокерамические, комбинированные. Больше всех механическим повреждениям подвержены стеклянные поверхности – на них часто остаются трещины и царапины, которые оставляются тяжелыми кастрюлями и сковородами. К сожалению, глубокие царапины восстановить практически невозможно, в отличие от мелких, которые могут быть устранены, если использовать специальные средства.
Ремонт варочных поверхностей потребуется, если, например, не работают переключатели режимов или поверхность вообще перестала нагреваться. Мастер, пришедший делать ремонт варочных поверхностей, выяснит, в чем дело и устранит проблему.
Во многих моделях газовых поверхностей неполадки возникают с системой газконтроля и электроподжига. Часто термостойкое стекло не выдерживает сильных ударов (например, падения кастрюли или сковороды с небольшой высоты), поскольку оно очень хрупкое, и потому требуется замена стекол в варочных. Следует учесть, что если на стекле образовался скол, то при неаккуратном обращении возможно даже поражение человека электрическим током.
Нередки случаи, когда ломается модуль управления индукционной поверхности – так происходит, когда в сети «скачет» неожиданно напряжение. Тогда тоже потребуется ремонт варочной поверхности бош. Если у Вас перепады напряжения по фазам, рекомендуем использовать однофазное подключение, тогда проблем с модулями управления варочной поверхностью не будет, это касается всех типов поверхностей.
Если с вашей техникой случилась беда, не пытайтесь сами устранить неполадку, в надежде, что все получится. Обычно ремонт своими силами заканчивается очень печально для варочной поверхности, кроме самостоятельной чистки, если только вы не специалист высокой категории и разбираетесь во всех тонкостях, как настоящий профи. Лучше обратиться к специалистам в сервисный центр, которые в состоянии качественно и быстро устранить любую проблему, а также замена стекла в варочной поверхности будет осуществлена оперативно и с гарантией.
Помимо решения всех вопросов, мастер также подробно проконсультирует вас на предмет ухода за варочной поверхностью, посоветует средства, которые позволяют мягко очищать такую технику и устранять мелкие царапины и т. д.
Если вам потребуется замена деталей, то в сервисном центре это будут качественные детали, на которые, естественно, мы распространяем гарантию.

Добавить комментарий